Historique

Premier groupe Poker – Automne 1982

Membres: Pierre Joly, Guy Crépeau, Daniel St-Laurent, Jean-Pierre St-Laurent

8-9 Octobre, Montréal, Le Veston rouge

Naissance officielle du groupe Poker 
Membres: Pierre Joly, Jean-C. Morin, Norman Ricketts, Jacques Gagné

Date Ville Lieu-détail-Info
1982 Laval Enregistrements de la cassette Poker 1
11 au 16 Nov Joliette Maison de la bière
17 au 20 Nov Lachute Le Vide Sac
24 au 27 Nov Lachute Le Vide Sac
1 au 4 Déc Lachute Le vide Sac
29 au 31 Déc Lachute Le vide Sac

1983

Date Ville Lieu-détail-Info
27 au 30 Jan Sherbrooke Hôtel Wellington
2 au 6 Fév Repentigny La Grange
10 au 13 Fév Côte St-Paul Le Barina
17 au 20 Fév Côte St-Paul Le Barina
24 au 27 Fév Blainville Espagnola
3 au 6 Mars Blainville Espagnola
17 au 20 Mars Blainville Espagnola
24 au 27 Mars Blainville Enregistrements de la cassette EN SPECTACLE À L’ESPAGNOLA
30 Mars au 3 Avril Thetford-Mines Casino Végas
13 au 17 Avril Victoriaville Hôtel Central
20 au 24 Avril Victoriaville Hôtel Central
30 Avril Montréal-Est (Centre Civique) Party Texaco
4 au 8 Mai Granby Le Cabaret
12 au 15 Mai Cap de la Madeleine Pavillon Mauricien
19 au 22 Mai Cap de la Madeleine Pavillon Mauricien
26 au 29 Mai Joliette Le Trotteur
2 au 5 Juin Joliette Le Trotteur
8 au 12 Juin Granby Le Cabaret
17 et 18 Juin Gaspé (aréna) Les Régates Internationales
22 au 26 Juin St-Joachim de Tourelle La Rencontre
29 Juin au 3 Juil St-Joachim de Tourelle La Rencontre
7 au 10 Juil Québec Cabaret St-Charles
14 au 17 Juil Québec Cabaret St-Charles
21 Juil Berthier Pavillon des spectacles
22 au 24 Juil Blainville Espagnola
27 Juil Blainville Enregistrement du vidéo de promotion à l'Espagnola
28 au 31 Juil Blainville Espagnola
3 au 7 Août Val-d’or Le Pals
10 au 14 Août Val-d’or Le Pals
17 au 21 Août Val-d’or Le Pals
24 au 28 Août Sept-Îles Bar Zeus(Hôtel Sept-Îles)
31 Août au 4 Sept Sept-Îles Bar Zeus (Hôtel Sept-Îles)
7 au 11 Sept Lachute Le Vide Sac
15 au 18 Sept Joliette Le Trotteur
22 au 25 Sept Joliette Le Trotteur
6 au 9 Oct Drummondville Hôtel Normandie
12 au 16 Oct Montréal-Nord Café Belhumeur
21 et 22 Oct Val-d’or Festival régional de l’Orignal
26 au 30 Oct Val-d’or Le Pals
2 au 6 Nov Val-d’or Le Pals
9 au 13 Nov Thetford-Mines Hôtel Balmoral
16 au 20 Nov Lachute Le Vide Sac
22 Nov Montréal TV-Michel Jasmin CFTM-TV
23 au 27 Nov Lachute Le Vide Sac
30 au 4 Déc Lachute Le Vide Sac
8 au 11 Déc Blainville Espagnola
15 au 18 Déc Blainville Espagnola
22 et 23 Déc Blainville Espagnola
29 au 31 Déc Blainville Espagnola

1984

Date Ville Lieu-détail-Info
1984 Laval Enregistrements de la cassette 20 ANS DÉJÀ
1 au 4 Fév Ottawa Carnaval Army-Base
10 Fév Québec(Hilton) Carnaval de Québec
11 et 12 Fév Laval Le Party
15 Fév Montréal TV- N’ajustez pas CFTM-TV
19 Fév Montréal Vélodrome olympique
23 au 26 Fév Québec Cabaret St-Charles
1 au 4 Mars Québec Cabaret St-Charles
22 au 25 Mars Paspébiac Bar Salon chez Grenier
29 Mars au 1 Avril Paspébiac Bar Salon chez Grenier
5 au 8 Avril Joliette Le Trotteur
11 au 15 Avril Joliette Le Trotteur
18 au 22 Avril Montréal-Nord Café Belhumeur
2 au 8 Mai Sept-Îles Bar Chez Omer
12 Mai Montréal-est (Centre Civique) Party Texaco
25 et 26 Mai Morin Heights The Commons
31 Mai au 3 Juin Côte St-Paul Le Barina
8 au 10 Juin Palmarolle (aréna) Bal des Semences d’Abitibi
13 au 16 Juin Lachute Le Vide Sac
22 Juin Joliette (Terrain du Tir à l’arc) Carnaval Régional
23 Juin Dolbeau Les 10 jours Western
24 Juin Chibougamau (aréna) La St-Jean
28 Juin Thetford-Mines Hôtel Balmoral
30 Juin St-Éphrem de Beauce (aréna) Festival du Beauceron (Enregistrements Vidéo)
3 et 4 Juil Sorel Festival de la Gibelotte
7 et 8 Juil Montréal La Ronde (scène flottante)
9 Juil Montréal (Parc Morgan) Concerts de Variétés Campbell
10 Juil Montréal (Parc Molson) Concerts de Variétés Campbell
11 Juil Montréal (Parc Lafontaine) Concerts de Variétés Campbell
14 Juil St-Zotique Party Toyota
18 au 22 Juil St-Joachim de Tourelle La Rencontre
24 Juil Roberval Traversée Inter. du Lac St-Jean
25 au 29 Juil St-Joachim de Tourelle La Rencontre
10 au 12 Août Port-Daniel (aréna) Festival du Thon
17 au 20 Août Rouyn (Forum) Dansandurance
1 Sept Berthier (Place de L’Exposition) Festival de Berthier
5 au 9 Sept Montréal-Nord Café Belhumeur
11 au 16 Sept St-Jean N.B. Mediterrean Club
18 au 23 Sept St-Jean N.B. Mediterrean Club
4 au 7 Oct Côte St-Paul Le Barina
11 au 14 Oct Côte St-Paul Le Barina
15 Oct Granby (Hôtel Le Castel) Contact ‘84

Membres: Pierre Joly, Jean-C. Morin, Jacques Gagné, Denis Paquette

Date Ville Lieu
16 Oct Granby Salle des patins à roulettes
18 Oct Chicoutimi TV-Au bon matin CJPM-TV.
18 et 19 Oct Chicoutimi Hôtel Montagnais
20 et 21 Val-d’or Festival régional de l‘Orignal
26 au 28 Oct Val-d’or Festival régional de l’Orignal
31 Oct au 6 Nov Sept-Îles Bar Chez Omer
8 au 13 Nov St-Joachim de Tourelle La Rencontre
15 au 18 Nov Laval Disco Elle et Lui
19 Nov Montréal Session de photos Groupe POKER
22 et 23 Nov St-Hyacinthe Cabaret Le P’tit Canot (Enregistrements Vidéo)
12 au 16 Nov Senneterre Hôtel Senneterre
20 au 23 Nov Laval Disco Elle et Lui
25 au 31 Nov Laval Disco Elle et Lui

1985

Date Ville Lieu-détail-Info
10 au 13 Jan Terrebonne Le Manoir
17 au 20 Jan Terrebonne Le Manoir
23 au 27 Jan Montréal-Nord Café Belhumeur
30 jan au 3 fév Montréal-Nord Café Belhumeur
9 Fév Valcour (aréna) Carnaval Inter. de la motoneige
14 au 17 Fév Côte St-Paul Le Barina
21 au 24 Fév Côte St-Paul Le Barina
23 Fév Montréal TV- Téléthon de la paralysie cérébrale
27 Fév au 3 Mars Chicoutimi Café de La Place
28 au 31 Mars Montréal-Nord Café Belhumeur
3 Avril Boucherville TV-R.S.V.P. Sound tape Studio
3 au 7 Avril Montréal-nord Café Belhumeur
10 au 14 Avril Montréal-nord Café Belhumeur
18 au 21 Avril St-Jérôme Le Pigalle
23 Avril Montréal TV- R.S.V.P. Vidéo tape CFTM-TV
25 au 28 Avril Ste-Catherine Chez Joffré
2 au 5 Mai Ste-Catherine Chez Joffré
9 au 12 Mai Côte St-Paul Le Barina (Classels)
16 au 19 Mai Côte St-Paul Le Barina (Classels)
23 au 25 Mai La Guadeloupe (aréna) Festival Hippique
31 Mai et 1 Juin Omerville (Centre Communautaire) Festival de la Natation
5 Juin Montréal (La Ronde) Classique des Feux d’Artifices
7 au 9 Juin Palmarolle (aréna) Bal des Semences d’Abitibi
12 au 16 Juin Val-d’or Le Pals
17 au 20 Juin Deux-Montagnes Bar Michel

Membres: Pierre Joly, Jean-C. Morin, Denis Paquette, Jacques Gagné, Lizon (Laurence) Jalbert

Date Ville Lieu
22 Juin Boucherville (aréna) La St-Jean (Enregistrements Vidéo)
23 Juin La Sarre (Colisée) La St-Jean
27 au 30 Juin St-Éphrem de Beauce Festival du Beauceron
3 Juil Montréal-est Fêtes de Montréal-Est
4 et 5 Juil Normandin (aréna) Festival du Miel
6 Juil Jonquière (Stade Richard Demeule) Jonquière en Fête
7 Juil Normandin (aréna) Festival du Miel
12 et 13 Magog Traversée Inter. du Lac Memphremagog
17 au 20 Juil Lac Mégantic Le Manoir
24 Juil Montréal-nord Parc Aimé-Léonard
26 Juil Chicoutimi TV-Coup de soleil CJPM-TV
26 et 27 Juil Roberval Traversée Inter. du Lac St-Jean
2 et 3 Août Edmundston (N.B.) Festival du Bûcheron (Foire Brayonne)
4 Août Ste-Agathe Nord en Fête
10 Août Victoriaville Expo agricole
16 au 18 Août Amos (aréna) Expo agricole
22 Août Québec(Auberge des Gouverneurs) Ass. des Grossistes du Québec
24 Août St-Ambroise (aréna) Festival de la Patate
28 Août Lévis CEGEP
29 Août Shawinigan-sud Classique de canots de la Mauricie
30 Août Beauharnois (Aréna) Fêtes des Citoyens
31 Août Grand-Mère Classique de canots de la Mauricie
1 Sept Shawinigan-nord (Parc Wilson) Classique de canots de la Mauricie
2 Sept Trois-Rivières (Île St-Quentin) Classique de canots de la Mauricie
6 au 8 Sept Lavaltrie Bar Caribou
13 et 14 Sept Ste-Geneviève de Batiscan Camping Yogi l’ours
19 au 22 Sept Montréal-nord Café Belhumeur
26 au 29 Sept Montréal-nord Café Belhumeur
3 au 6 Oct Montréal-nord Café Belhumeur
7 Oct Rimouski (Colisée) Festival Rétro
11 au 13 Oct Rimouski (CEGEP) Festival d’Automne
17 au 20 Oct Montmagny (aréna) Festival de l’Oie blanche
26 Oct Val-d’Or Festival régional de l’Orignal
31 Oct Val-d’Or Festival régional de l’Orignal
2 et 3 Nov Val-d’Or Festival régional de l’Orignal
5 Nov Montréal Congrès de l’Industrie Laitière
6 au 10 Nov Ste-Agathe Club Princesse
14 au 17 Nov Côte St-Paul Le Barina
21 au 24 Nov Côte St-Paul Le Barina
25 au 28 Nov Montréal TV- Tape Téléthon CFCF-TV
29 et 30 Nov Montréal Ray Hutchinson Club
1 Déc Montréal TV-Telethon of Stars CFCF-TV
4 au 7 Déc Ste-Thérèse Le Look
10 Déc Montréal Ray Hutchinson Club
15 et 16 Déc Québec L’Étoile de Nuit
17 Déc Montréal Ray Hutchinson Club
21 Déc St-Hyacinthe (Auberge des Seigneurs) Groupe Transport Robert
26 au 29 Déc Montréal-Nord Café Belhumeur
31 Déc Montréal-Nord Café Belhumeur

1986

Date Ville Lieu-détail-Info
1 au 5 Jan Montréal-nord Café Belhumeur
8 au 12 Jan Montréal-nord Café Belhumeur
16 au 19 Jan Montréal-nord Café Belhumeur
23 au 26 Jan Montréal-nord Café Belhumeur
29 Jan au 1 Fév Ottawa Carnaval Army Base
2 Fév Chicoutimi TV-Téléthon de la Paralysie CJPM-TV
8 Fév Valcour (aréna) Carnaval de la motoneige (Enregistrements Vidéo)
13 au 16 Fév Deux-Montagnes Bar Michel
20 au 23 Fév Deux-Montagnes Bar Michel
27 et 28 Fév Deux-Montagnes Bar Michel
1 et 2 Mars Deux-Montagnes Bar Michel

Membres: Pierre Joly, Jean-C. Morin, Denis Paquette, Lizon (Laurence) Jalbert, André Trudeau
Date Ville Lieu
7 Mars Montréal Ray Hutchinson Club
8 Mars Repentigny (Polyvalente J.B.Meilleur) Optimistes St-Paul l’Ermite
12 Mars Montréal Ray Hutchinson Club
19 Mars Montréal Ray Hutchinson Club
22 Mars Ste-Agathe de Lotbinière Salle Municipale
26 Mars Montréal Ray Hutchinson Club
29 Mars Repentigny JBM Party Texaco
31 Mars Québec (Disco Beaugarte) André Lalonde Sport
Avril Laval Enregistrements de la cassette POKER 1986
Avril Laval Enregistrements de la cassette Dennis My Life
2 Avril Montréal Ray Hutchinson Club
3 au 6 Avril Limbourg Manoir des Rapides (Cancellé)
9 Avril Montréal Ray Hutchinson Club
10 au 13 Avril Limbourg Manoir des Rapides (Cancellé)
16 Avril Montréal Ray Hutchinson Club (Cancellé)
24 au 27 Avril Montréal-nord Café Belhumeur
1 et 2 Mai St-Esprit Théâtre Les Femmes Collin
9 et 10 Mai St-Esprit Théâtre Les Femmes Collin
16 Mai St-Esprit Théâtre Les Femmes Collin
17 Mai Val-d’Or (Polyvalente) Club Richelieu Fontaine
23 et 24 Mai La Guadeloupe (Aréna) Festival Hippique
29 Mai au 1 Juin Montréal-nord Café Belhumeur
6 au 8 Juin Palmarolle (aréna) Bal des Semences d’Abitibi
13 et 14 Juin Nouvelle (aréna) Festival Rétro
21 Juin East-Broughton (aréna) Festival du cochon d'East-Broughton
23 Juin La Sarre (Le Colisée) La St-Jean
26 au 29 Juin St-Éphrem de Beauce Festival du Beauceron (Enregistrements Vidéo)
30 Juin Rivière au Renard (aréna) Festival des Pêches
5 Juil Jonquière Jonquière en Fête
5 Juil Chicoutimi TV- Coup de soleil CJPM-TV
12 Juil St-Barnabé-nord Expo agricole
17 au 20 Juil Ville-Marie (aréna) Régates Internationales
31 Juil au 3 Août Alma (CREPS) Salon de l’Agriculture
31 Juil Chicoutimi TV- Coup de soleil CJPM-TV
7 au 9 Août St-Ubalde Festival de la Patate
15 Août St-Jean d’Iberville Festival des Montgolfières
16 Août St-Narcisse Festival de la Solidarité
20 Août Cap de la Madeleine (Pavillon Mauricien) Soirée Rétro
22 au 24 Août Amos (Colisée) Expo Agricole
29 Août St-Ambroise Festival de la Patate TV- Coup de soleil CJPM-TV
30 Août au 1 Sept St-Donat Domaine de la Rivière Rouge

Membres: Pierre Joly, Jean-C.Morin, Denis Paquette, Pierre Déry Jr.
Date Ville Lieu
31 Août Montréal TV- Téléthon de la Dystrophie CFTM-TV
9 Sept Sherbrooke (Université) Programmation Réseau TVA
19 au 21 Sept Valleyfield Cabaret l’Odyssée
26 au 28 Sept Valleyfield Cabaret l’Odyssée
2 au 5 Oct Montréal-nord Café Belhumeur
10 au 12 Oct Rimouski (Polyvalente Paul Hubert) Festival d’Automne
17 au 20 Oct Montmagny (aréna) Festival de l’Oie Blanche
24 et 25 Oct Val-d’Or Festival régional de l’Orignal
30 Oct Val-d’Or Festival régional de l’Orignal
1 et 2 Nov Val-d’Or Festival régional de l’Orignal (avec Jean Nichol)
6 au 9 Nov Deux-Montagnes Bar Michel
13 au 16 Nov Deux-Montagnes Bar Michel
20 au 23 Nov Deux-Montagnes Bar Michel
27 au 30 Nov Deux-Montagnes Bar Michel
4 au 7 Déc Montréal-nord Café Belhumeur
10 au 14 Déc Montréal TV-Caméra 87’ Tournage
11 au 14 Déc Montréal-nord Café Belhumeur
18 au 21 Déc Montréal-nord Café Belhumeur
26 au 28 Déc Montréal-nord Café Belhumeur
31 Déc Montréal-nord Café Belhumeur

1987

Date Ville Lieu-détail-Info
1 au 4 janv Montréal-nord Café Belhumeur
8 au 11 janv Montréal-nord Café Belhumeur
15 au 18 janv Montréal-nord Café Belhumeur
22 au 25 janv Montréal-nord Café Belhumeur
29 au 1 fév Montréal-nord Café Belhumeur
5 au 8 fév Montréal-nord Café Belhumeur
8 fév Chicoutimi TV-Téléthon de la Paralysie (CJPM-TV)
12 au 15 fév Montréal-nord Café Belhumeur
21 fév Ste-Julie (Salle Rossignol) Fed. Hockey du Richelieu
1 mars Montréal TV-Caméra 87’ CFTM-TV
28 mars Val-d’Or (Polyvalente) Club Richelieu Fontaine
25 avril Montréal (Le Métropolis) Tourisme Québec
7 au 10 mai Montréal-nord Café Belhumeur
14 au 17 mai Montréal-nord Café Belhumeur
21 au 24 mai Montréal-nord Café Belhumeur
30 mai Repentigny (JBM) Party Texaco
5 juin Thetford-Mines Festival du P’tit Caribou
11 juin Sorel (aréna) Expo Agricole
12 juin St-Hyacinthe Théâtre Maska
19 au 21 juin Île du Grand Calumet Festival du Rafting
23 juin Drummondville Fêtes de la St-Jean
27 juin St-Frédéric de Beauce Soirée Rétro
29 juin St-Léonard Fêtes de St-Léonard
1 juillet Verdun (Stade municipal) Fête du Canada
3-4 juillet L’Assomption (aréna) Festival des Moissons
5 juillet Lévis (aréna) Fêtes Desjardins
15 juillet Lac des Écorces Festival Rodéo El-Ben
17-18 juillet Magog Traversée Inter. du Lac Memphremagog
23 au 25 juillet St-Hyacinthe Expo Agricole
26 juillet Verdun Spectacle au Bord de l’eau (Hommage aux Beatles)
1 août St-Hyacinthe (Auberge des Seigneurs) Soirée Rétro
9 août St-Jean d’Iberville Festival des Montgolfières
9 août Verdun (Île des Sœurs) Parc Elgar (Enregistrements Vidéo)
29 août St-Hyacinthe (aréna) Soirée Rétro
31 août Sherbrooke (Université) Programmation Réseau TVA
1 Sept Verdun Générale au Théâtre des Variétés de Verdun et TV Promo
2 au 6 sept Verdun Théâtre des Variétés de Verdun
7 sept Montréal (Théâtre Denise Pelletier) TV-Téléthon de la Paralysie CFTM-TV
7 sept Laval Marché 440 (Enregistrements Vidéo)
10 au 13 sept Verdun Théâtre des Variétés de Verdun
18-19 sept Fatima (Colisée) Îles de la Madeleine
25 au 27 sept Fatima (Colisée) Îles de la Madeleine
10 oct Ste-Julienne Festival du Poêle à bois
15 au 18 oct Montmagny (aréna) Festival de l’Oie Blanche
23-24 oct St-Esprit Théâtre Les Femmes Collin
30 oct Black Lake Salle Ritournelle
7 nov Ste-Thérèse Salle des Mooses
12 nov Montréal TV-De Bonne Humeur (CFTM-TV)
14 nov Amos (Théâtre du Cuivre) Congrès IGA section Abitibi
16 nov Montréal TV-Jasmin Centre-ville (TQS)
21 nov St-Luc Centre St-Luc
28 nov St-Hyacinthe Théâtre Maska
29 nov Québec (Téléthon) Place Fleur de Lys
9 déc Montréal-nord École Calixa-Lavallée
22 déc Montréal TV-Jasmin Centre-ville (CFTM-TV)
30-31 déc Québec Cabaret Étoile de Nuit

1988
Date Ville Lieu-détail-Info
1-2 janv Québec Cabaret Étoile de Nuit
20 au 24 janv Ste-Claire Pioneers Club
8 fév Montréal-nord École Calixa-Lavallée
11 fév Montréal-nord École Calixa-Lavallée
12 fév Tracy (Curling Club) Carnaval de l’Acier
20 fév Mascouche Centre Communautaire (Enregistrements Vidéo)
23 fév Montréal TV Démons du Midi (RC)
27 fév Québec (Hilton) Congrès du Parti Libéral
6-7 mars Laval Cabaret Memories
13-14 mars Laval Cabaret Memories
21 mars Montréal TV-Téléfun (TQS)
6 au 10 avril Ste-Claire Pioneers Club
20 au 23 avril Ste-Thérèse Le Spot
21 avril Montréal Session de photos pour la nouvelle cassette POKER
24 avril Montréal (Sheraton) Association des Restaurateurs du Québec
6-7 mai Ste-Julienne Le Vieux Rustique
21 mai St-Charles (aréna) Festival Rétro
22 mai Blainville Le Look
29 mai Blainville Le Look
4 juin Farnham (aréna) Festival Rétro
5 juin Blainville Le Look
10 juin Ville d’Anjou Festival
11 juin Richelieu (Terrain de Balle) Fêtes du Haut-Richelieu
12 juin Blainville Le Look
19 juin Blainville Le Look
24 juin Ville de Lorraine Fêtes de la St-Jean
28 juin Jonquière (Palais des Sports) Jonquière en Fête
29 juin Pointe au Pic (Le Manoir) Ass. des Concessionnaires Automobiles
30 juin St-Polycarpe (aréna) Festival
1 juillet Pierrefonds Fête du Canada
2 juillet Montpellier Festival
9 juillet St-Jean de Matha Festival du Touriste
16 juillet Bedford Expo Agricole
17 juillet Montréal Cabaret l’Arnaque
22-23 juillet Magog Traversée Inter. du Lac Memphremagog
24 juillet Montréal Cabaret L’Arnaque
28 au 30 juillet St-Hyacinthe Expo Agricole
31 juillet Montréal Cabaret L’Arnaque
5 août St-Étienne Festival
6 août Rouville Camping
7 août Montréal Cabaret L’Arnaque
14 août Montréal Cabaret L’Arnaque
21 août Montréal TV-Vidéotron Tournoi CKOI-La Presse (Enregistrements Vidéo)
21 août Montréal Cabaret L’Arnaque
28 août Montréal Cabaret L’Arnaque
30 août Montréal (TV-Vidéotron) Journée L.A. Stade Olympique (Enregistrements Vidéo)
3 sept Sorel La Marina
4 sept Montréal Cabaret L’Arnaque
4 sept Montréal (TV-Téléthon de la dystrophie musculaire) Théâtre Denise Pelletier
5 sept début des enregistrements Cassette POKER 1988
10 sept Montréal Théâtre Arlequin
11 sept Montréal Cabaret L ‘Arnaque
17 sept Mont-Gabriel Auberge Mont-Gabriel
18 sept Montréal Cabaret L’Arnaque
23-24 sept Ste-Julienne Le Vieux Rustique
25 sept Montréal Cabaret L’Arnaque
1 oct Laval Enregistrements de la cassette POKER 1988
2 oct Montréal Cabaret L’Arnaque
6 au 8 oct St-Lazare Festival
9 oct Montréal Cabaret L’Arnaque
11 oct St-Hyacinthe (Auberge des Seigneurs) Congrès des Caisses Pop de la Yamaska
15 oct Ville La Salle ( CEGEP Laurendeau ) Congrès de l’Association des Camionneurs
11 nov Québec (Centre Durocher) Fêtes de l’Hydro-Québec
19 nov La Prairie Festival Rétro
23 nov Montréal (Émission de Radio) CJMS-AM
23 au 25 nov Montréal Théâtre Outremont
26 nov St-Hyacinthe Théâtre Maska
27 nov Montréal (Émission de Radio) CKMF-FM
27 au 30 nov Montréal Théâtre Outremont
3 déc Montréal (Palladium) Congrès de la S.A.Q.
15 déc Montréal Château Champlain
16 déc Montréal (Ramada Inn) Congrès de Loto-Québec
17 déc St-Hyacinthe (Auberge des Seigneurs) Congrès Groupe Transport Robert

1989
Date Ville Lieu-détail-Info
14 janv St-Gabriel de Brandon Le Manoir
21 janv Québec (Auberge des Gouverneurs) Congrès UPA
4 fév Ste-Thérèse Salle des Mooses
17 fév Jonquière (Palais des Sports) Carnaval du CEGEP
18 fév Québec (Hilton Place Québec) Congrès du Parti Libéral
23 fév Montréal (Le Château Windsor) Bell Hélicoptère
4 mars Mascouche Centre Communautaire
11 mars Trois-Rivières Pavillon St-Arnaud
17-18 mars Cap de la Madeleine Pavillon Mauricien
1 avril Ste-Anne de Beaupré Château Mont Ste-Anne
8 avril Sherbrooke (Polyvalente) Tournoi amical Labatt section Estrie
13 avril Brossard Complexe La Pyramide
14-15 avril Ste-Julienne Le Vieux Rustique
19 au 22 avril Montréal Le Barbie
11 mai Pincourt Soirée Rétro
20-21 mai St-Luc Centre St-Luc
26 mai Mont-Rolland Bourbon Street
2 juin Girardville (aréna) Festival Maxi-Fun
3 juin Repentigny (aréna) Festival Rétro
24 juin Ville de Lorraine Fêtes de la St-Jean
30 juin St-Hyacinthe (Auberge des Seigneurs) Congrès de L’Ordre des Agronomes
1 juillet Montréal-est Fêtes du Canada
7-8 juillet Pohénégamook Festival de la Boule d’Estcourt
26 au 28 juillet Shawinigan Le Spot 55
4 au 6 août Notre-Dame du Nord Festival des Camionneurs
12 août Victoriaville (Colisée Bois-Franc) Expo Agricole
13 août Ville St-Laurent Festival
2-3 sept Woburn Festival
15-16 sept Montréal Le Barbie
16 sept Montréal TV-Avis de Recherche (CFTM-TV)
21 au 23 sept Côte St-Paul Le Barina
28 au 30 sept Côte St-Paul Le Barina
7 oct Weedon (Centre Communautaire) Soirée Rétro
13-14 pct Ste-Julienne Le Vieux Rustique
20 au 22 oct Montmagny (aréna) Festival de l’Oie Blanche
28-29 oct Val-d’Or Festival régional de L’Orignal
10 nov Québec Centre Durocher
25 nov Brossard Les 4 Glaces
1-2 déc Woburn Hôtel 3 Étoiles
7 déc St-Hyacinthe Auberge des Seigneurs
8 déc Montréal (Salle Le Sélect) Congrès des Hells-Angels
30-31 déc Ste-Julienne Le Vieux Rustique

1990
Date Ville Lieu-détail-Info
6 janv St-Jérôme (Polyvalente) Congrès Hockey Midget AAA
13 janv St-Gabriel de Brandon Le Manoir
3 fév Montréal TV-Téléthon (Michel Dulac)
15 au 18 fév Sept-Îles Carnaval
23-24 fév Mont-Laurier L’Envol
28 fév Laval Enregistrements de la cassette BEATLES EN AMÉRIQUE
20 mars Laval Place des Saules
28 mars Montréal Cabaret L’Arnaque
7 avril Plessisville (aréna) Salon du Printemps
11 au 15 avril Magog La Lanterne
5 mai St-Léonard Buffet Christina
18 mai Dorval Le Satellite Club
19-20 mai St-Gabriel Le Manoir
25 mai St-Prosper (aréna) Beach-Party Rétro
9 juin Ferme-Neuve Festival de la Fôret
16 juin Victoriaville (Colisée) Festival Rétro
24 juin Clermont Festival du Papier
30 juin St-Éphrem (aréna) Festival du Beauceron
1 juillet Montréal P.J.’s Bar
4 au 8 juillet Blainville Cabaret Espagnola
7 juillet Laval Le Sheraton
12 juillet Dorval Le Satellite Club
13-14 juillet St-Gabriel Le Manoir
26 au 29 juillet Laval Le Party
2 au 4 août Mont-Laurier L’Envol
11 août Senneterre (aréna) Festival Rétro
17 août Asbestos Festival des Gourmands
18 août Laval (Le Palace) Congrès UPA
25 août St-Frédéric (Terrain de Balle) Festival Rétro
31 août 1-2 sept Shawinigan Le Spot 55
5 au 9 sept Magog La Lanterne
29 sept Québec (Hilton) Congrès UPA
4 oct Montréal TV-Enregistrement de C’est votre Histoire (CFTM-TV)
4 au 7 oct Blainville Cabaret Espagnola
10 oct Laval O’Toole (ouverture)
20 oct Boisbriand Festival Rétro
10 nov Baie-James (aréna) La Grande 1
16-17 nov L’Épiphanie Centre Récréatif
1-2 déc Rouyn Parachute Club
27 au 31 déc Blainville Cabaret Espagnola

1991
Date Ville Lieu-détail-Info
3 au 6 janv Blainville Cabaret Espagnola
31 janv Montréal TV-De Bonne Humeur (CFTM-TV)
16 fév Rivière du Loup (aréna) Carnaval
9 mars Baie-James (aréna) La Forge 1
16 mars Ste-Anne de Beaupré (Mont-Ste-Anne) Congrès Esso
12 au 15 avril Baie-James (aréna) LG2-A
27 avril Laval Le Château (Classels)
3 mai Laval Le Sheraton
4 mai Bernières (aréna) Festival Rétro
9 mai St-Hyacinthe Auberge des Seigneurs
16 mai Rimouski Ass. des Courtiers d’assurance du Québec
17 mai Québec (Hilton) Ass. des Courtiers du Québec
23 au 26 mai Blainville Cabaret Espagnola (avec Michel Dulac)
30 au 2 juin Blainville Cabaret Espagnola (avec Michel Dulac)
20 au 23 juin Blainville Cabaret Espagnola
29 juin Tracadie N.B. (aréna) Festival Rétro
1 juillet Pierrefonds Fêtes du Canada
6 juillet Laval Le Sheraton
18 au 20 juillet St-Hyacinthe Expo Agricole
27 juillet St-Antoine Abbé Camping du Lac des Pins
10 août St-François de Madawaska (aréna) Festival Rétro
17 août Senneterre Aréna (Michel Dulac & Cachemire)
24 août Montréal Théâtre St-Denis
5 au 8 sept Laval Le Party
5 oct Baie-James (aréna) LG 2-A
9 oct Laval Cabaret O’Toole
13 oct Rimouski Centre des Congrès (Enregistrements Vidéo)
31 oct – 2 déc Montréal (Le Sensation Club) Michel Dulac (Cachemire)
7 déc Montréal-nord (Buffet Renaissance) Congrès SAQ
12 au 14 déc Montréal Stade olympique (Resto Pub)
19 au 21 déc Montréal Stade olympique (Resto Pub)
28 déc Ste-Foy Auberge des Gouverneurs
31 déc Blainville Cabaret Espagnola

1992
Date Ville Lieu-détail-Info
2 au 4 janv Blainville Cabaret Espagnola
8 au 11 janv Blainville Cabaret Espagnola
15 au 18 janv Blainville Cabaret Espagnola
22 au 25 janv Blainville Cabaret Espagnola
29 au 1 fév Blainville Cabaret Espagnola
5 au 8 fév Blainville Cabaret Espagnola
12 au 15 fév Blainville Cabaret Espagnola
19 au 22 fév Blainville Cabaret Espagnola
26 au 29 fév Blainville Cabaret Espagnola
5 au 7 mars St-Eustache Le Par 3
12 au 14 mars St-Eustache Le Par 3
19 au 21 mars St-Eustache Le Par 3
26 au 28 mars St-Eustache Le Par 3
4 avril Baie-James (aréna) LA-1
11 avril Montréal (Hôtel Queen Elizabeth) Congrès UPA
25 avril Montréal-nord CEGEP Marie-Victorin
1 mai Québec Hilton
7 mai St-Hyacinthe Auberge des Seigneurs
13 mai Montréal (TV-Démons du Midi -RC)
15 mai Laval Le Sheraton
16 mai Baie-James (aréna) Brisay
21 mai Ste-Foy Château Bonne Entente
23 mai St-Jean de Matha Auberge Pain de sucre
30 mai Montréal (La Ronde) Classique des Feux d’artifices
26 juin Louiseville Festival (Classels)
27 juin Tracadie (aréna) Festival Rétro
7 juillet Sorel Festival de la Gibelotte (Classels)
8 au 11 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Hommage aux Beatles)
14 au 18 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
19 juillet Mont Carmel Festival Rétro (Classels)
21 au 25 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
28 au 1 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
4 au 7 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
8 août St-Hyacinthe Festival Rétro
11 au 14 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
15 août Ste-Adèle Hôtel Chanteclerc (Classels)
18 au 22 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
25 au 29 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
31 août Trois-Rivières Festival (Classels)
5-6-7-9 sept Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
3 oct St-Léonard Place à Bert
17 oct St-Léonard Place à Bert
31 oct St-Léonard Place à Bert
28 nov St-Léonard Place à Bert
10 déc Montréal Le Métropolis

1993
Date Ville Lieu-détail-Info
16 janv Pointe-Calumet Carnaval des Motoneiges (Classels)
25 janv Trois-Rivières Le Gosier
6 fév Ste-Marthe Polyvalente (Classels)
1 mars Trois-Rivières Le Gosier (Classels)
19 mars Vaudreuil (Sheraton) Congrès de l’Ass.des Courtiers d’assurance
1 mai St-Eustache Cabane à sucre Chez Lalande (Classels)
18 juin Pointe au Pic Manoir Richelieu (avec Lewis Martin)
26 juin Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Cancellé)
29 au 4 Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
6 au 10 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
13 au 17 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
20 au 25 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
27 au 31 juillet Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
3 au 7 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
10 au 14 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
15 août St-Hyacinthe Festival Rétro
17 au 21 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
25 au 28 août Montréal (La Ronde) Jardin des Étoiles (Yesterday les Beatles)
10 sept Montréal (La Ronde) Jardin des Etoiles (Party des employés)
18 sept St-Eustache Cabane à sucre Chez Lalande (Classels)
22 sept Montréal (Manoir Laurie) (Classels)
29 sept Montréal (Manoir Laurie) (Classels)
2 oct Trois-Rivières Club Canipco (Classels) (Enregistrements Vidéo)
10 oct Sherbrooke (Université) Congrès Labatt (section Estrie)
23 oct Ville La Salle (CEGEP Laurendeau) Congrès Labatt (Classels)
30-31 oct Val-d’Or Festival régional de l’Orignal (Classels)
11 déc Laval (Salle Le Parc) Bell Hélicoptère
12 déc Montréal TV-Sonia Benezra-TQS (Classels)
18 déc Montréal (Aréna Maurice Richard) Grande Soirée Rétro (Super Hommage)

1994
Date Ville Lieu-détail-Info
8-9 janv Montréal (Place Bonaventure) Salon de la Mariée
19 fév St-Eustache Cabane à sucre Chez Constantin (Classels)
19 mars Québec Patro- Roc-Amadour (Super Hommage)

Membres: Pierre Joly, Jean-C. Morin, Denis Paquette, Richard Gréco

Date Ville Lieu
26 mars St-Lin Hôtel de Ville (Classels)
1 avril Montréal Marché aux Puces Hochelaga (Classels)
3 avril Laval Le V.I.P.
23 avril Montréal Le Casino
21 mai Montréal Le Casino
27 mai Chicoutimi Auberge Universel (Super Hommage)
4 juin Drummondville Auberge Universel (Super Hommage)
11 juin Victoriaville (Colisée) Festival Rétro
18 juin Montréal Le Casino
23 juin Lévis Rock n’Roll Palace
2 juillet St-Tech Festival des Lacs et Fôrets
8 juillet Trois-Rivières (aréna) Expo Agricole (Classels)
9 juillet Montréal Le Casino
15 juillet St-Paul de Joliette Festival (cancellé)
23 juillet Montréal Le Casino
29 juillet Châteauguay Le Rustik (Super Hommage)
30 juillet Montréal Île Ste-Hélène
6 août Montréal Le Casino
12 août L’Assomption Fêtes de L’Assomption
13 août Montréal Le Casino
2 sept Beauharnois (aréna) Fête des Citoyens
30 août – 1 sept Trois-Rivières Hôtel Chavigny (Classels)
14 oct Laval (Salle Le Parc) Défi-Gym (Super Hommage)
22 oct St-Félix de Valois Festival (Classels)
4 nov Shawinigan Centre Culturel (Super Hommage)
10 déc Montréal
16 déc Montréal Place Bonaventure
21-22 déc Rimouski Le Dallas (Classels)

1995
Date Ville Lieu-détail-Info
14 janv Montréal-nord (Salle Renaissance) Party Vidéotron
25 janv Québec La Bulle (Classels)
28 janv St-Esprit Salle Lanaudière (Classels)
18 fév St-Eustache Cabane à sucre Chez Constantin (Classels)
22 fév Québec La Bulle (César)
11 mars St-Léonard Place à Bert (Classels)
19 mars Montréal TV-Sonia Benezra TQS (Classels)
24-25 mars Blainville Le Confetti
31-1 avril Blainville Le Confetti
7-8 avril Montréal Le Casino
14 avril St-Janvier Le Ashby
22 avril Princeville (aréna) Salon de l’Industrie et du Commerce
29 avril Lachute Club de Golf (Classels)
19 mai Thetford-Mines (aréna) Salon de L’Industrie et du Commerce
27 mai Montréal-nord Salle Renaissance (Classels)
17 juin St-Esprit Salle Lanaudière (Classels)
22 juin Scott Jonction ( Auberge Chaudière ) Soirée Rétro (Classels)
23 juin Amqui (Aréna) La St-Jean (Super Hommage)
24 juin Matane (Colisée) Festival de la Crevette (Super Hommage)
27 juin Greenfield Park TV- L’Enfer c’est nous autres-TQS (Classels)
30 juin au 2 juillet Baie James (aréna) La Forge 2
3 juillet Sorel Festival de la Gibelotte
14 juillet Sherbrooke Festival du Lac des Nations (Super Hommage)
15 juillet Forestville Festival Rétro
21 juillet Paspébiac (aréna) Festival des Vacanciers
22 juillet Chertsey Fêtes au Village
28 juillet La Baie Place du 150e
5 août Le Gardeur (Parc Horizon) Rendez-vous Estival (Super Hommage)
11 août L’Assomption Fêtes de L’Assomption (César)
19 août St-Narcisse Fêtes de la Solidarité (Classels)
25 oct Québec La Bulle (Gendarmes)
28 oct La Tuque (aréna) Festival de la Chasse (Super Hommage)
11 nov Montréal-nord École Henri-Bourassa
29 nov Québec La Bulle (Classels)
7 déc Montréal TVA Party Cha-Ba-Da
9 déc Laval (Le Colisée) Soirée Rétro (1er spectacle de Gabriel Joly)
16 déc Laval Marché aux Puches St-Martin (Classels)

1996
Date Ville Lieu-détail-Info
14 janv Greenfield Park Super Marcado
19 janv Laval (Salle Le Parc) Défi-Gym (Super Hommage)
7 fév Québec La Bulle (César)
9 fév Québec (Hilton) Carnaval de Québec
10 fév Bellefeuille (Polyvalente La Source) Carnaval
9 mars Yamaska (Salle Léo Théroux) Soirée Rétro
16 mars Ste-Marie de Beauce (Auditorium Benoit Vachon) S. Hommage (enregistrement vidéo promo)
27 mars Québec La Bulle(Classels)
3 avril Québec La Bulle (Gendarme)
20 avril Montréal (Hôtel Radisson) Ass. des Camionneurs (Super Hommage)
4 mai St-Antoine (Centre Sportif) Soirée Rétro (Classels)
9 mai Fermont (aréna) Carrefour Culturel 96’
30 mai Victoriaville (Le Colisée) Repêchage LHJMQ
15 juin Lachute (aréna) Festival Rétro (Super Hommage)
23 juin Clermont Festival du Papier (Super Hommage)
29 juin Matane (Le Colisée) Festival de la Crevette
30 juin Aylmer Festival des Draveurs
Juillet Laval Enregistrements du CD HOMMAGE AUX BEATLES (Audio) Enregistrements du CD HOMMAGE AUX BEATLES (Video)
1 juillet Berthier Fêtes du Canada
5 juillet Boucherville Brasserie Réal Massé (Classels)
13 juillet Trois-Pistoles (Aréna B. Lepage) Festival des Îles (Super Hommage)
16 juillet St-Victor (aréna) Festival Western
19 juillet Dolbeau 10 Jours Western (S. Hommage) (Cancellé)
20 juillet Magog Traversée du Lac (S. Hommage) (Cancellé)
21 juillet Magog Traversée Inter. du Lac (Super Hommage)
25 juillet Rawdon Plage Municipale (Super Hommage)
27 juillet Rouyn (Le Forum) Tour de L’Abitibi
28 juillet Laval Centre 2000 (Super Hommage)
2 août Blainville Expo de Blainville
3 août St-Hubert (après-midi) Famille en Fête
3 août Ste-Perpétue (Soirée) Festival du Cochon
4 août La Prairie La Prairie en Fête (Super Hommage)
8 août Manawan (Manawan 90) Soirée Rétro
9 août Châteauguay Le Rustik (Super Hommage)
11 août St-Hyacinthe Festival Rétro (Poker – César) (Enregistrements Vidéo)
17 août St-Lambert Fêtes de St-Lambert
24 au 27 oct Montmagny Festival de L’Oie Blanche
6 nov Québec La Bulle (César)
8 nov St-Hubert (École A. Laurendeau) Soirée des Bénévoles de Fêtes en Famille
13 nov Québec La Bulle (Gendarmes)
20 nov Québec La Bulle (Classels)
21 déc Laval Marché aux Puces St-Martin (Classels)

1997
Date Ville Lieu-détail-Info
4 janv Hull (Aréna Bob Guertin) Soirée Rétro (Super Hommage)
22 janv Québec La Bulle (Classels)
12 fév Québec La Bulle (Hommage aux Beatles)
15 fév Aylmer Carnaval d’Aylmer
22 fév Laval Marché aux Puces St-Martin (Enregistrements Vidéo)
15 mars Yamaska (Salle Léo Théroux) Soirée Rétro
30 avril Toronto Soirée Rétro (TVA en Fête)
3 mai Rosemère Externat Sacré-Cœur
10 mai St-Gabriel de Brandon (aréna) Soirée Rétro (Super Hommage)
17 mai Blainville Le Confetti
7 juin St-Bruno (Palais des Glaces) Festival de la Coccinelle (Super Hommage)
13 juin St-Romuald Fêtes de L’Eau
22 juin Shawinigan-sud Festival d’Été (Super Hommage)
23 juin Maniwaki (Centre des Loisirs) Soirée Rétro (Super Hommage)
28 juin Matane (Le Colisée) Festival de la Crevette
5 juillet Montréal Cie Emballage Concorde
6 juillet Ste-Thérèse Brasserie du Boulevard (Classels)
12 juillet La Mèque N.B. Festival Provincial de la Tourbe
24 juillet Caraquet N.B. Festival Marin (Super Hommage)
8 août St-Hyacinthe Festival Rétro (Super Hommage)
15 août Asbestos Festival des Gourmands
20 août St-Antoine des Laurentides Spectacle du Mercredi
31 août St-Jean d’Iberville Parklane Café (Classels)
10 sept Québec La Bulle (Classels)
27 sept La Pocatière (La Cathédrale) Soirée Rétro
10 oct Chicoutimi (Cabaret La Saguenéenne) Soirée Rétro (Super Hommage)
21 oct Montréal ( P.D.A.) Salle du Maurier (avec Martin Peltier)
22 oct Québec La Bulle (Gendarmes)
24-25 oct Montréal ( P.D.A ) Salle du Maurier (avec Martin Peltier)
9 nov Ste-Thérèse Brasserie du Boulevard (Classels)
13 déc Sorel (Le Cactus) Soirée Rétro
31 déc Sorel (Le Cactus) Soirée Rétro

1998

Date Ville Lieu-détail-Info
28 janv Québec La Bulle (Classels)
14 fév Shawinigan Grand Prix Oval
22 mars Montréal (Sheraton) Congrès Summum Beauté
4 avril Lachenaie (École secondaire des Rives) Via-Gym
8 avril Québec La Bulle (Classels)
3 juin Ste-Anne des Monts (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
4 juin Murdochville (Aréna) Tournée Super Hommage ‘98
5 juin Gaspé (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
6 juin Paspébiac (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
11 juin New-Richmond (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
12 juin Campbellton (Centre Civique) Tournée Super Hommage ‘98
13 juin Sayabec (Aréna) Tournée Super Hommage ‘98
18 juin Rivière du Loup (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
19-20 juin Rimouski (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
23 juin Sept-Îles (aréna) Tournée Super Hommage ‘98
24 juin Malioténam (Centre Culturel) Tournée Super Hommage ‘98
27 juin Lachute (aréna) Soirée Rétro Optimiste
28 juin St-Nicéphore Festival Rétro
4 juillet Ste-Madeleine (Le Camping) Festival Rétro (Classels)
10 juillet Côteau du Lac Festival Pont Château (Super Hommage)
11 juillet Trois-Rivières (Stade municipal) Expo Agricole (Super Hommage)
18 juillet St-Antoine Abbé Camping du Lac des Pins (Classels)
23 juillet Caraquet Festival Marin
25 juillet Roberval Traversée Inter. du Lac St-Jean
8 août St-Hyacinthe Festival Rétro (Michel Dulac et Cachemire)
9 août Cap de la Madeleine Festival des Amuseurs Publics
15 août St-Donat (Le Montagnard) Party de golf du Journal de Montréal
20 août Sept-Îles (aréna) Tournée Budweiser (Poker – Beatle – César)
21 août Port-Cartier (Centre récréatif) Tournée Budweiser (Poker – Beatle – César)
22 août Baie-Comeau (L’entre-Pot) Tournée Budweiser (Poker – Beatle – César)
3 oct Parklane Café Soirée rétro (César & Romains)
10 oct Parklane Café Soirée rétro (Classels)
17 oct Parklane Café Soirée rétro (Hommage aux Beatles)
23 oct Aylmer (Centre com. Tétreau) Party rétro CSN Hull-Aylmer
24 oct Ville La Salle (CEGEP A. Laurendeau) Party rétro Labatt (division Montréal)
1 nov Ste-Thérèse Brasserie du Boulevard (Poker – Beatle)
7 nov Vanier (Centre des Loisirs) Soirée ADEQ (Classels)
11 nov Québec La Bulle (César)
18 nov Québec La Bulle (Gendarmes)
21 nov St-Esprit (Théatre des Femmes Collin) Soirée rétro (Club de Motoneiges Bon-Air)
25 nov Québec La Bulle (Classels)
4-5 déc St-Félicien (Hôtel du Jardin) Soirée rétro (Super Hommage)
12 déc Matane (polyvalente) Soirée rétro
31 déc Hull (Palais des Congrès) Party du jour de l’an (CHOT-TV)

1999

Date Ville Lieu-détail-Info
2-3 janv Longueuil (La Barre 500) Soirée Rétro
1 mai St-Charles de Bellechasse (aréna) Festival Rétro (Super Hommage)
26 mai Québec La Bulle (Classels)
4 juin Amqui (aréna) Tournée Rétromania 99
5 juin Cap-Chat (aréna) Tournée Rétromania 99
11 juin Matapédia (aréna) Tournée Rétromania 99
12 juin Cabano (aréna) Tournée Rétromania 99
18 juin Mont-Joli (aréna) Tournée Rétromania 99
19 juin Rivière du Loup (Centre des Congrès) Tournée Rétromania 99
26 juin Bois des Filion (Parc extérieur) Fêtes de la St-Jean Baptiste
1 juillet Shawinigan (École secondaire Val-Mauricie) Poker – Gendarmes
17 juillet St-Stanislas (Tente) Festival des Deux Rivières (César – Classels)
31 juillet St-Lazare de Québec (Centre commun.) Festival de la galette de sarrazin (Classels)
1 août Jonquière (Extérieur) Jonquière en musique (Classels)
8 août St-Émile de Québec (Tente) Fêtes de la famille (Super Hommage)
14 août Asbestos (Parc extérieur) Centenaire d’Asbestos (Super Hommage)
16 août Lachute (Club de Golf) Ville de St-Antoine (Beatle)
21 août Delisle (Tente) Fêtes gourmandes (Poker)
28 août Ste-Anne des Plaines (Salle Opale) Classels
22 sept Québec La Bulle (Classels)
16 oct Montréal (Le Zest) Convention RQAB (Beatle)
20 oct Québec La Bulle (Gendarmes)
12 nov Laval (Salle de congrès Le Parc) Soirée Rétro (Fondation Raphael Savoie)
3-4 déc Jonquière (Théâtre Le Palace) Gendarmes – César – Classels
10-11 déc Jonquière (Théâtre Le Palace) Gendarmes – César – Beatles (Enregistrements du CD Hommage aux Beatles Live à Jonquière)

2000

Date Ville Lieu-détail-Info
22 mars Québec La Bulle (Classels)
31 mars Rimouski (Cabaret Musicall) Hommage aux Beatles
1 avril Ste-Marthe du Cap Salle Félix-Leclerc (Poker – Beatles)
15 avril Ste-Thérèse Brasserie du Boulevard (Poker – Beatles)
13 mai Québec (Convention Beatle) L’autre caserne (Hommage aux Beatles)
20 mai Bromont (Château Bromont) Poker – Beatle
26 mai Rimouski (Cabaret Musicall) Les Gendarmes
27 mai Rimouski (Cabaret Musicall) César & les romains
9-10 juin Rimouski (Cabaret Musicall) Classels
17 juin Mont-Laurier (Hartland) Poker – Beatle
23 juin Clermont (Charlevoix) Festival du papier (Rétromania)
30 juin La Baie (Pyramide des HA! HA!) Rétromania
1 juillet Ste-Madeleine (Camping) (Rétromania)
8 juillet Trois-Rivières (Stade) Expo (Rétromania)
13 au 16 juillet Rimouski (Cabaret Musical) Elvis Live
21 juillet Buckingham (Val des Bois) Festival rétro (Rétromania)
22 juillet St-Séverin de Proulxville Rendez-vous Champêtre (Rétromania)
30 juillet Joly (Week-end retro) (Classels)
5 août Jonquière (Jonquière en musique) Classels
6 août Jonquière (Jonquière en musique) César & les romains
12 août St-Narcisse Fête de la solidarité (Rétromania)
16 août Québec (La Bulle) Classels
9 sept Victoriaville (Le grand défi) Place Ste-Victoire (Poker – Beatles)
15 sept Boucherville (Brasserie Réal Massé) Classels
16 sept Hull (Palais des congrès) Congrès annuel NOVEXCO (Poker – Beatles)

Membres: Pierre Joly, Jean-C.Morin, Richard Gréco, Daniel Morin, Sylvie Veilleux

Date Ville Lieu-détail
20 sept Québec (La Bulle) César & les romains
5-6-7-8 oct Rimouski (Cabaret Musicall) Elvis Live
20 oct Caraquet (Carrefour de la mer) Classels
21 oct Moncton (Moncton High School) Classels
27 oct Boucherville (Brasserie Réal Massé) César & les romains
4 nov Tring-Jonction (Hôtel National) Classels
1-2 déc Arvida (Théâtre Le Palace) Rétromania – Les Gendarmes
27 déc St-Bruno (Emission TV Tarata Tam-Tam)
30-31 déc Rimouski (Cabaret Musicall) Elvis Live

2001
Date Ville Lieu-détail-Info
27 janv Fleurimont (Centre Julien-Ducharme) Poker – Beatle (Carnaval d’hiver)
Mars Laval Enregistrements du CD THE BEAT MAKERS Vol.1
Mars Laval Enregistrements du CD THE BEAT MAKERS Vol.2
2 mars Laval (Buffet Lazio) Poker – Beatle
10 mars Liverpool (England) The Cavern Club
16 mars Boucherville (Brasserie Réal Massé) Classels
2 juin Sayabec (aréna) Elvis Live
8 juin Victoriaville (Festival rétro) Classels
9 juin Sorel (Expo agricole) Beatle – Classels
22 juin Rock Forest (Parc central) Classels (Fête nationale)
29 juin St-Marc-des-Carrières (Fête du 100e) Rétromania
30 juin St-Alexis-des-Monts Festival de la truite mouchetée (Rétromania)
7 juillet Trois-Rivières (Expo agricole) Rétromania
14 juillet Chicoutimi (Le Vieux-port) Rétromania
16 juillet Cowansville (Festival Musique en vue) Rétromania
26 juillet Amos (Expo régionale Rotary) Rétromania
29 juillet Joly (Festival rétro) Poker – Beat Makers – César & les romains
4 août Contrecoeur (Festifête Canardo) Rétromania
5 août Jonquière (Jonquière en musiqu) Classels – Beat Makers
9 août St-Félicien (Expo agricole commerciale) Rétromania
11 août Alma (Drôle de Week-end ) Rétromania
18 août St-Martin-de-Beauce (Festival Opti-Martin) Classels
20 août Lachute (Club de golf) Elvis Live
30 août Montréal (talmelodie) Beat Makers (Lancement du CD sur le toit)
7 sept Boucherville (Brasserie Réal Massé) Classels
12-13 oct Montmagny (Festival de l’oie blanche) Poker – Beat Makers
20 oct Montréal (CEGEP Maisonneuve) Rétromania
23 oct Montréal (World Beat Club) Lancement CDBeat Makers (avec Ralph Ellis)
27 oct Montréal (Café européen) Beat Makers (RQAB)
9 nov Boucherville (Brasserie Réal Massé) Beat Makers
17 nov Laval (Buffet Lazio) Rétromania
15 nov Montréal (Marché aux puces Langelier) Beat Makers (Radio)

2002
Date Ville Lieu-détail-Info
2 fév Fleurimont (Carnaval d’hiver) Classels
16 fév Laval (Buffet Lazio) Fade – Poker – Beat Makers
5 mai Alma (Hôtel Universel) Classels (Salon des ainées)
25 mai Montréal (Le Medley) Rétromania
31 mai Boucherville (Brasserie Réal Massé) Classels
1 juin Montréal (Cabaret du Plateau) Mike Vanni (Elvis)
8 juin Victoriaville (Festival rétro) Poker – César
15 juin Laval (Église Ste-Béatrice) Poker
10-24-31 juillet Ste-Catherine (Chapiteau en Fête) Poker – Classels
1 août Drummondville (Centre communautaire St-Pierre) Classels (Festival de l’Épi)
2 août Rimouski (Expo Agricole) Poker – Classels
10-11 août St-Hyacinthe (Festival retro) Poker – Beat Makers – Johnny Ross (Elvis)
16 août Valleyfield (Restaurant du Boulevard) Mike Vanni (Elvis)
23 août Macamic (Bo & Sho) Classels (Centre récréatif)
1 sept Granby (Camping Mon Repos) César – Classels
13 sept Valleyfield (Restaurant du Boulevard) Classels
14-15 sept Windsor (N.E.) (Hants County Exhibition) Beat Makers
21 sept Ste-Madelein (Camping) Classels
27 sept Boucherville (Brasserie Réal Massé) Beat Makers (avec Ralph Ellis)
28 sept Sorel Poker – Classels
10 oct Louiseville (Festival de la galette) Classels
18 oct Valleyfield (Restaurant du Boulevard) Beat Makers
26 oct Montréal (Cabaret du Plateau) Beat Makers
6 nov Ottawa (Centre National des Arts) Rétromania
22 nov Valleyfield (Restaurant du Boulevard) Classels

2003
Date Ville Lieu-détail-Info
15 fév Trois-Rivières (Hôtel Delta) Classels
5 avril Sorel (Club de golf les Dunes) Classels
24 mai Tring Jonction (Hôtel National) Classels
13-14 juin Chicoutimi (Hôtel La Saguenéenne) Gendarmes – Classels
4 juillet Shawinigan (Resto-Pub 57à l’extérieur) Poker
5 juillet St-Séverin de Proulxville (Tente) Classels (Festival des pompiers) Cancellé
2 août Edmundston N.B. (Foire Brayonne) Classels
7 août Drummondville (Centre comm. St-Pierre) Festival de L’épi (César)
10 août Shawinigan (Parc de la rivière Grand-Mère) Festival de la relève (Rétromania)
31 août Alma (Aréna Mario Tremblay) Poker – Classels (Dernier show Poker en Beatles)
4 oct L’Assomption (Théâtre Hector Charland) Rétromania
19 oct Valleyfield (Centre d’achat Mercado) Rétromania
25 oct Québec (Patro Roch à Madour) Rétromania (Dernier show de César)

2004
Date Ville Lieu-détail-Info
16 janv Laval (Place des Saules) Classels
17 janv Sorel (Salle Jani-Ber) Classels
12 fév Québec (La Bulle) Classels
13 fév Boucherville (Brasserie Réal Massé) Classels
14 fév Sorel (Auberge de la Rive) Gendarmes – Classels (Centre des Congrès)
26 mars Boucherville (Brasserie Réal Massé) Rétromania
13 juin L’Assomption (Théâtre Hector Charland) Gendarmes – Classels (Dernière apparition de César)
25 juin St-Jérôme (Les Estivales) Beat Makers (Amphithéâtre Rolland)
18 juillet Dolbeau (Les dix jours western) Classels
30 juillet Joly (Festival rétro) Classels
5 nov Jonquière (Église Ste-Cécile) Classels – Beat Makers (Tournoi Pee-Wee)
4 déc St-Jean d’Iberville (Théâtre de l’Écluse) Classels
23 déc Décès de Dino L’espérance

2005
Date Ville Lieu-détail-Info
15 avril Laval (Place des Saules) Classels
11 juin Victoriaville (Colisée Bois-Franc) Classels (Festival rétro)
16 juillet Trois-Rivières (Expo Agricole) Beat Makers – Classels
19 août Asbestos (Festival des Gourmands) Classels
15-16 déc Montréal (Résidence Cité-Rives) Classels
19 déc Laval (Résidence Le Marronnier) Classels

2006
Membres: Pierre Joly, Jean-C.Morin, Richard Gréco, Gabriel Joly
Date Ville Lieu-détail-Info
19 août St-Jérôme (Centre comm. Notre-Dame) Beat Makers

2007
Date Ville Lieu-détail-Info
7 juin Victoriaville (Festival rétro) Classels
1 août Lachute (Festival country & western) Gendarmes – Classels
6 oct St-Joachim (Festival de l’Oie-des-Neiges) Classels

2008
Date Ville Lieu-détail-Info
31 juillet Québec (Les Plaines d’Abraham) Classels (Kiosque Edwin-Bélanger)

2009
Membres: Pierre Joly, Jean-C.Morin, Denis Paquette, Jacques Gagné
Date Ville Lieu-détail-Info
11 juillet La Baie (Pyramide des HA! HA!) Classels
25 juillet Albanel (Festival de la Gourgane) Classels
27 juillet Montréal (Place des Arts – Salle Maisonneuve) Classels (Lancement du film ‘Les doigts croches’)
8 août Montpellier (Festiv‘Arts) Classels
6 sept Gatineau (Festival des Montgolfières) Classels

2010
Membres: Pierre Joly, Jean-C.Morin, Denis Paquette, Gabriel Joly
Date Ville Lieu-détail-Info
13 avril Montréal (Théâtre Olympia) Classels (Show Chaud Casino!)
12 juin Louiseville (Salut Poirier) Classels (Festival 2010)
2 juillet La Doré (Festival des Camionneurs) Classels

2011
Membres: Pierre Joly, Jean-C.Morin, Denis Paquette, Gabriel Joly Sylvie Veilleux
Date Ville Lieu-détail-Info
12 juin Victoriaville (Festival rétro-pop) Maxime Farago (Colisée Bois-Franc)
17 juillet Sherbrooke (Festival du Lac des Nations) Classels
7 août St Jean-Baptiste de Rouville (Camping) Maxime Farago

Membres: Pierre Joly, Denis Paquette, Gabriel Joly, Francis TavaresSylvie Veilleux

Date Ville Lieu-détail-Info
19 au 21 août Cap St-Ignace (Festival) Maxime Farago et Beat Makers

Dernier spectacle sous le nom de POKER
Date Ville Lieu
4 sept St-Joseph-de-Beauce (Festival des Travailleurs) Classels

Dernier spectacle avec Gilles Girard, Classels et J.-C. Morin

Membres: Pierre Joly, Denis Paquette, Gabriel Joly, Sylvie Veilleux Dominique Lévesque

Date Ville Lieu
21 oct St-Léonard (Hôtel Madison) APECQ Maxime Farago

2014
Membres: Pierre Joly, Denis Paquette, Gabriel Joly, Rick Gréco
Date Ville Lieu-détail-Info
2 sept Laval (Trattoria Casa Rinacchio) Beat Makers
23 nov Laval (Trattoria Casa Rinacchio) Beat Makers

2015
Date Ville Lieu-détail-Info
22 fév Laval (Trattoria Casa Rinacchio) Beat Makers
24 mai Laval (Trattoria Casa Rinacchio) Beat Makers
23 août Laval (Trattoria Casa Rinacchio) Beat Makers
13 sept Laval (Vive Ste-Rose) Beat Makers
22 novembre Laval (Trattoria Casa Rinacchio) Beat Makers

2016

Date,Ville,Lieu-détail-Info
13 fév, Laval (Trattoria Casa Rinacchio), Beat Makers
1 mai, Laval (Trattoria Casa Rinacchio), Beat Makers (British Invasion)
9 juillet, St Jean-Baptiste de Rouville (Camping), Maxime Farago

6 août, Ste-Julienne (Camping Terrasse Montcalm), Maxime Farago

14 août, Laval (Vive Ste-Rose), Beat Makers (British Invasion)

4 sept, St-Joseph-de-Beauce (Festival des Travailleurs), Classels – Beat Makers

Premier spectacle avec Gilles Girard, Classels depuis 2011

16 sept, St-Jérôme (Centre Lafontaine), Classels – Beat Makers

2017

Date,Ville,Lieu-détail-Info

9 avril, St-Hyacinthe (Résidence Eau-vive), Classels

13 août, Notre-Dame-des-Pins, Beauce (Festival), Classels – Beat Makers